Frank Iero responde a rumores sobre a volta do My Chemical Romance

Frank Iero nega alegações de Joe Jonas sobre retorno do My Chemical Romance, mas deixa questão em aberto  2019 tem sido um ano intenso para os fãs de My Chemical Romance. Em Fevereiro, Gerard Way, ex-vocalista da banda, foi questionado de um possível retorno e respondeu com “eu acho que não”. Porém, os rumores voltaram […]

Frank Iero e Ray Toro, ex-MCR, trabalham juntos pela primeira vez em 6 anos

Ex-membros se unem para novo trabalho solo Haja coração! Não tem sido dias fáceis para os fãs do My Chemical Romance. Após o último burburinho causado por Joe Jonas, os ex-guitarristas Frank Iero e Ray Toro se encontram para trabalhar com música pela primeira vez em 6 anos. Frank Iero, atualmente, está trabalhando em seu […]

Joe Jonas afirma que escutou My Chemical Romance ensaiando em NYC

Integrante do Jonas Brothers cria expectativa para retorno do MCR Parece que a saga do retorno do My Chemical Romance não chegou ao fim. Depois de diversas teorias, rumores e pronunciamentos dos ex-integrantes, parecia que a poeira já havia abaixado e que o assunto estava encerrado. Porém, após 6 anos do fim da banda, a […]

ENTREVISTA: Conversamos com Frank Iero, ex-My Chemical Romance, que vem ao Brasil

O Minuto Indie bateu um papo super maneiro com Frank Iero, ex-guitarrista do fenômeno My Chemical Romance. Se você era antenado em música nos anos 2000, com certeza você ouviu falar de MCR. Você pode conhecer Frank pela banda, mas ele estará no Brasil amanhã por outros motivos! Desta vez Frank está acompanhado dos Future […]

Nostalgia! Mark Hoppus posta fotos antigas do My Chemical Romance e do Blink-182

O baixista e vocalista do Blink-182, Mark Hoppus, conhecido pelo seu humor característico nas redes sociais, compartilhou na última semana duas fotos incrivelmente nostálgicas. No perfil do instagram do músico, o mesmo postou uma foto da banda My Chemical Romance, que performava no Honda Civic Stage em 2011 ao lado do Blink-182 em 2011.   […]

Ex-integrantes do My Chemical Romance se reúnem para première de Umbrella Academy

Ontem (13), em Los Angeles, aconteceu a première da nova série da Netflix, Umbrella Academy, baseado no quadrinho vencedor do Eisner de mesmo nome. A HQ foi escrita por Gerard Way, ex-vocalista do fenômeno My Chemical Romance, e ilustrada pelo brasileiro Gabriel Bá, se tornando o primeiro do país à ganhar o “Oscar” dos quadrinhos. […]

CONFIRMADO: Frank Iero, ex-My Chemical Romance vem ao Brasil para única apresentação

Show único no país acontece em São Paulo, dia 28 de abril, no Fabrique Club O ex-guitarrista do fenômeno My Chemical Romance, Frank Iero se manteve na ativa mesmo após o hiato da banda, anunciado em 2013. Esteve, inclusive, ao lado de James Dewees (The Get Up Kids) com o projeto Death Spells e em um tributo ao […]

%d blogueiros gostam disto: