Frank Iero responde a rumores sobre a volta do My Chemical Romance

Frank Iero nega alegações de Joe Jonas sobre retorno do My Chemical Romance, mas deixa questão em aberto  2019 tem sido um ano intenso para os fãs de My Chemical Romance. Em Fevereiro, Gerard Way, ex-vocalista da banda, foi questionado de um possível retorno e respondeu com “eu acho que não”. Porém, os rumores voltaram […]

LISTA: 7 novos covers para você prestar atenção!

Hoje, a equipe do Minuto Indie traz 7 covers recentes para prestar atenção! Confira abaixo: Gerard Way – Hazy Shade Of Winter (Original: Simon & Garfunkel) O músico e quadrinista, Gerard Way, começou 2019 com o pé direito. Sua série de quadrinhos, The Umbrella Academy, foi adaptada para uma série de TV, que estreiou em […]

Ex-integrantes do My Chemical Romance se reúnem para première de Umbrella Academy

Ontem (13), em Los Angeles, aconteceu a première da nova série da Netflix, Umbrella Academy, baseado no quadrinho vencedor do Eisner de mesmo nome. A HQ foi escrita por Gerard Way, ex-vocalista do fenômeno My Chemical Romance, e ilustrada pelo brasileiro Gabriel Bá, se tornando o primeiro do país à ganhar o “Oscar” dos quadrinhos. […]

Gerard Way e Ray Toro lançam mais um cover para The Umbrella Academy

O cantor e escritor, Gerard Way, ex-vocalista do My Chemical Romance lançou ontem (08) um novo cover para a trilha sonora da série da Netflix, The Umbrella Academy, adaptação de seu próprio quadrinho. A canção escolhida foi Happy Together, da banda The Turtles. Este é o segundo cover lançado pelo artista em parceria com Ray […]

%d blogueiros gostam disto: